Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Ярема: «Власть работает по понятиям. Она не допустит выборов в Киеве»

Виталий Ярема: «Власть работает по понятиям. Она не допустит выборов в Киеве»Виктора Януковича насторожили результаты парламентских выборов в Киеве.

Об этом заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Виталий Ярема в эфире телеканала ТВi.

«Власть работает по понятиям. Поэтому она сегодня ни в коем случае не допустит выборов в Киеве. Они понимают, что киевляне ненавидят Януковича и его команду - они не могут терпеть, когда перекрывают движение. Киевляне категорически против. И это показали выборы 2012 года. Сегодня все депутаты-мажоритарщики в столице - от оппозиции. Конечно, это напугало Януковича», - пояснил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада опять провалила голосование по выборам мэра столицы и Киевсовета. Несмотря на неожиданную поддержку части коммунистов, оппозиции удалось собрать лишь 209 голосов. Снова не добившись проведения столичных выборов, оппоненты власти сделали то, чего от них больше всего ожидали в Администрации президента - заблокировали трибуну. Втянувшись в сценарий Банковой, оппозиция теперь рискует не только проиграть столицу, но и утратить позиции в парламенте на досрочных выборах, которые могут пройти по мажоритарной системе. Власть уже заговорила о референдуме по роспуску парламента и изменению избирательного законодательства.

За выборы в Киеве проголосовал 91 депутат от «Батькивщины» (во фракции 99 депутатов), 41 депутат от «УДАРа» (из 42-х), 36 из Свободы (из 36), 21 от КПУ (из 32-х), 17 внефракционных депутатов и три депутата от Партии регионов.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: