Регистрация Войти
Вход на сайт

Ефремов уверен, что в ближайшие дни Раду удастся разблокировать

2 апреля 2013 22:45

Ефремов уверен, что в ближайшие дни Раду удастся разблокироватьВо время брифинга, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что он надеется, что договоренностей с оппозицией о разблокировании работы Верховной Рады можно будет достичь уже в ближайшие дни.

«Я оптимист по своей натуре, и надеюсь, что мы завтра, возможно, до чего-то договоримся в этой ситуации. Не завтра, значит, послезавтра договоримся», - сказал он. Ефремов отметил, что надежду на договоренность ему дает то, что для законопроектов, которые вынесены на рассмотрение ВР на этой неделе, «у нас есть общие голоса в зале», поэтому можно было бы принять нужные стране законы.

Кроме того, он заметил, что сегодня большинство предлагало оппозиции отложить принятие решения относительно киевских выборов до заключения Конституционного суда. «И после этого вернуться к его рассмотрению. Тогда мы не подпадаем под статью регламента, которая нам в последующем запретит двигаться в этом направлении. К сожалению, не согласились, получили негативный результат, заведя себя в тупик», - сказал Ефремов.

Как сообщалось, депутаты от оппозиции заблокировали работу ВР после того, как не был поддержан во втором чтении проект постановления «О назначении очередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского председателя». Документом предусматривалось назначить очередные выборы в Киеве на 2 июня 2013 года. Позже лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк озвучил три требования оппозиции, с которым она блокирует работу Верховной Рады Украины. По его словам, первое требование - это назначение выборов в Киеве, второе - отмена пенсионной реформы, третье - рассмотрение вопроса об отставке Кабинета министров Украины.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: