Регистрация Войти
Вход на сайт

Австрийский суд вынес решение по делу украинского олигарха

19 декабря 2017 15:19
1
Австрийский суд вынес решение по делу украинского олигархаАпелляционный суд города Вена (Австрия) отказал Испании в экстрадиции известного украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает ресурс "Интерфакс-Украина".

Согласно имеющейся информации, вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.

Читайте также: Михаил Саакашвили отменяет акции протеста в Украине

Напомним, что еще в начале 2017 года суд Вены разрешил экстрадицию Фирташа в США, где его подозревают в отмывании денег и создании преступной группировки. Однако параллельно с американцами экстрадицию украинского олигарха затребовала и испанская сторона. В такой ситуации кому отдавать подозреваемого принимает министр юстиции. При этом решение министра должно следовать только после решение суда об экстрадиции.

Добавим, что и у Генеральной прокуратуры Украины накопилось немало вопросов к господину Фирташу. Так, только в августе 2017 года сотрудники ГПУ разоблачили незаконную схему по разворовыванию средств и уклонении от уплаты налогов предприятий, входящих в бизнес-группу "Group DF", которая как несложно догадаться принадлежит Дмитрию Фирташу.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Валентин 19 декабря 2017 15:31
Поедет в США. Сейчас займутся плотно и обл. газами, как они осваивали бюджетные деньги выделяемые Нафтогазом Украины на реконструкции и инвест. программы.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: