Регистрация Войти
Вход на сайт

В США опубликовали новые документы об убийстве Кеннеди

16 декабря 2017 12:00
В США опубликовали новые документы об убийстве КеннедиНациональные архивы США в пятницу обнародовали свыше 3,5 тысячи документов, связанных с убийством президента Джона Кеннеди.

Как отмечается в сообщении на сайте архивов, это шестой и последний в нынешнем году выпуск материалов по данному делу. Подчеркивается, что на этот момент "полностью или частично опубликованы все документы", предусмотренные соответствующим законодательством от 1992 года. Исключение составляют лишь 88 бумаг, которым "требуется дополнительное изучение специалистами Национальных архивов или других ведомств", — говорится в сообщении.

Начиная с июля 2017 года в общей сложности теперь раскрыто порядка 34 тысяч материалов, связанных с убийством Кеннеди.

Читайте также: Трамп готов рассекретить документы об убийстве Джона Кеннеди

Джон Кеннеди был убит в Далласе (штат Техас) 22 ноября 1963 года. По официальной версии, убийцей-одиночкой был бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд. Двумя днями позже Освальд был застрелен Джеком Руби, когда его вывели из полицейского участка в Далласе для отправки в федеральную тюрьму.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: