Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузинская партия Саакашвили требует его освобождения

9 декабря 2017 22:00
Грузинская партия Саакашвили требует его освобожденияБывшая партия экс-президента Грузии Михеила Саакашвили начинает сбор подписей под требованием к властям Украины и Грузии о прекращении политического преследования лидера "Руха новых сил".

Об этом сообщил лидеры сегодня оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" на брифинге в субботу вечером после заседания политического совета.

В обращении, которое зачитали лидеры политсилы, говорится, что они призывают грузинские власти прекратить политическое преследование Саакашвили.

"В противном случае власти получат гражданский протест в масштабах всей страны", - отмечается в обращении.

Читайте также: Заявление Саакашвили из изолятора СБУ – подделка, – пресс-секретарь генпрокурора (ФОТО)

Также в ЕНД считают, что задержание Саакашвили в Киеве является "политическим преследованием и не соответствует демократии".

"Осуществленные в отношении Михеила Саакашвили действия от лишения его гражданства до задержания направлены на его нейтрализацию, как политического оппонента, что не имеет никакого отношения к правосудию", - считают в партии.

Кроме того в партии подчеркивают, что требуют от властей Украины немедленного освобождения Саакашвили.

Как известно, лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили задержали вечером 8 декабря в квартире бывшего главы ГУНП Луганской области Юрия Покиньбороды.

Участие в задержании лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили принимали первый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин и замначальника Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ Константин Кулик.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: