Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты предложили ввести мораторий на принудительную продажу жилья за долги

1 апреля 2013 17:30

Депутаты предложили ввести мораторий на принудительную продажу жилья за долгиНародные депутаты предлагают ввести мораторий на принудительную реализацию жилья по решениям судов о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных и телекоммуникационных услуг, пени, иных штрафных санкций. 

Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики рекомендовал Верховной Раде принять за основу проект закона о введении моратория на принудительную реализацию жилья. 

Законопроектом № 1043 предлагается ввести мораторий на применение принудительной реализации жилья по решениям судов, подлежащим исполнению Государственной исполнительной службой, о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг, пени, других штрафных санкций, начисленных за неуплату (несвоевременную оплату) задолженности или другие действия или бездеятельность, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, на период финансового кризиса, но не ранее чем до 1 января 2015 года, до погашения задолженности по выплате заработной платы, стипендий, других денежных выплат населению. 

Авторы обосновали необходимость принятия законопроекта "наличием задолженности по выплате заработной платы, стипендий, других денежных выплат населению и непомерными и несбалансированными с уровнем доходов основной массы населения ценами на энергоносители и тарифами на жилищно-коммунальные услуги". 

Принятие законопроекта позволит снизить социальное напряжение в обществе, защитить наиболее уязвимые слои населения, конституционное право граждан Украины на жилье и на достаточный жизненный уровень.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: