Регистрация Войти
Вход на сайт

В КНДР угрожают взорвать Белый дом

1 апреля 2013 09:00

В КНДР угрожают взорвать Белый домВо всех регионах КНДР ежедневно проходят массовые собрания с призывами тесно сплотиться вокруг Ким Чен Ына и одержать окончательную победу в многолетнем общенародном противоборстве с агрессорами, включая Соединенные Штаты и южнокорейский марионеточный режим. На митингах оглашают опубликованные на прошлой неделе официальные заявления руководства страны, в которых подчеркивается необходимость решительно ответить на провокации Вашингтона и Сеула. «Отныне КНДР будет решать все проблемы, связанные с межкорейскими отношениями, по законам военного времени», - отмечается в заявлении правительства и правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). Судя по этому документу, у КНДР «появилась эпохальная возможность, для того чтобы раз и навсегда положить конец многолетнему противоборству с Соединенными Штатами и открыть новую эру».

На митингах, проходящих под лозунгами «Смерть американским империалистам!» и «Пора от слов переходить к делу!», выступают представители Рабоче-крестьянской и молодежной Красной гвардии, которые подтверждают готовность вместе с бойцами Корейской народной армии (КНА) «вступить в смертельную схватку с врагом, уничтожить военные базы США в Тихом океана, взорвать Белый дом и президентскую резиденцию в Южной Корее».

Народ и армия КНДР, отмечает информационное агентство ЦТАК, «ожидают приказа лидера, чтобы беспощадно наказать провокаторов, способных спровоцировать ядерную войну на Корейском полуострове». На фоне маневров Вашингтона и Сеула отряды Красной гвардии, по его сведениям, действуют на промышленных предприятиях и в сельских кооперативах «в состоянии полной боеготовности». Заводы и фабрики «готовы в любое время перейти в режим работы в условиях военного времени, приняты все необходимые меры для их обороны во время налетов авиации противника», информирует ЦТАК.

Крайнее недовольство в Пхеньяне вызвали проходящие сейчас американо-южнокорейские маневры с использованием стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие. Но ужесточать свою позицию КНДР начала после того, как Совет Безопасности ООН принял две резолюции, расширяющие санкции в отношении этой страны, в связи с запуском спутника в декабре прошлого года и февральским подземным ядерным испытанием. Руководство КНДР отказалось признать эти «преступные документы», одобренные под давлением США и лишающие Пхеньян права на самооборону и исследование космического пространства в мирных целях.

Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего подписал «окончательный план технической подготовки стратегических ракетных войск к нанесению удара по военным базам на континентальной части США, на Гуаме, Гавайях, а также в Южной Корее в случае провокации со стороны противника».

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: