Регистрация Войти
Вход на сайт

Что скрывается за высоким рейтингом Вакарчука: мнение политолога

Что скрывается за высоким рейтингом Вакарчука: мнение политологаСвятослав Вакарчук – интересный кандидат в президенты. Готов ли он стать президентом – вопрос к певцу. Но в случае с соцопросом, где тройку лидеров замыкает Вакарчук, есть определенные вопросы относительно методики проведения.

Такое мнение сайту "24" высказал директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк.

Возникает закономерный вопрос: почему в список не включили Кличко, Гройсмана, Луценко? Логичным был бы ответ: эти политики не заявляли, что хотят баллотироваться в президенты. Но и Вакарчук не делал такого заявления. И набор кандидатов достаточно условный. И, как потом показывает результат, еще и выгоден кому-то,– считает Давидюк.

Во-вторых, говорит аналитик, согласно результатам опроса, есть явный перебор "веса". В частности, что касается Анатолия Гриценко. По словам политолога, через три года после предыдущих президентских выборов этот политик не сделал ничего заметного. Его активность и заслуги в десять раз меньше, чем, к примеру, у Саакашвили. Но у Саакашвили рейтинг 1,5%, а у Гриценко – 9%. И тогда еще вопрос: не перетечет ли на самих выборах рейтинг Гриценко к лидеру гонки? Не заложена ли здесь манипуляция? Таким образом можно легализовать админресурс для Порошенко, объяснив его падением рейтинга Гриценко.

Читайте также: Умер всемирно известный американский актер и сценарист

Однако, по мнению эксперта, власть не контролирует Вакарчука, и он – интересный кандидат.

Вакарчук не опровергает и не подтверждает тезис, что он хочет баллотироваться. Но даже если он не выиграет президентские выборы, у него есть удачный бренд, рейтинг и возможность реализовать это на парламентских выборах в 2019 году. Многие кандидаты, которые пойдут на выборы президента, будут иметь цель – трамплин для парламентских,– подчеркнул Давидюк.

Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: