Регистрация Войти
Вход на сайт

Рабинович: Оппозицию в Раде лишили любых рычагов влияния, мы можем только смотреть на этот беспредел

23 ноября 2017 15:00
Рабинович: Оппозицию в Раде лишили любых рычагов влияния, мы можем только смотреть на этот беспределОппозиция в Верховной Раде сейчас не имеет никаких рычагов влияния – они не возглавляют комитеты, их законы даже не выносятся на голосование. И потому оппозиционному депутату в парламенте фактически нечего делать. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».



«Парламент прекрасно понимает, что любая победа оппозиции – это поражение власти. Еще раз повторяю: при диктаторе Януковиче у оппозиции было 13 комитетов в парламенте, а сегодня эта же оппозиция, пришедшая к власти, дала ноль комитетов. Как такое может в мире быть? Что это за парламент такой? Что там может сделать оппозиция эта? Я хожу туда, что-то объясняю людям, а больше там нечего делать. Законы мои не принимаются, голосовать нам не дают. Комитета ни одного нету. Просто для мебели сидят там депутаты. И получают деньги. Я вообще стараюсь меньше с ними общаться. Я бы чаще был в Раде, если бы можно было повернуть кресло спиной к президиуму. Чтобы сидеть к ним спиной, потому что я их и весь этот беспредел уже видеть не могу. Потому что я устал такой бред слушать – министров сделать депутатами! Мы же только от этого ушли, вы же кричали все, что вы строите демократию. Это абсурд какой-то!» – возмутился политик.

Он пояснил, что спикер Рады Андрей Парубий поддерживает законопроект, который предусматривает совмещение должностей министра и народного депутата, а значит – одобряет то, что нечистоплотные чиновники в органах исполнительной власти готовят себе «запасные аэродромы» в виде депутатской неприкосновенности.

«Я считаю, что у Парубия сильное осеннее обострение, потому что такой бред сумасшедшего нормальный человек поддержать не может. Это полное нарушение Конституции, по которой у нас разделены ветви власти. Это подготовка «запасных аэродромов» для воров, потому что их нельзя будет арестовывать. То, что сейчас предложил Парубий – это полное изменение государственного строя и Основного закона. Здравый человек этого не мог предложить. Предложите тогда законопроект, чтобы вы пожизненно сидели в креслах и правили страной. Не может человек, являющийся главой Верховной Рады парламентско-президентской республики, предложить такое наглое нарушение Конституции. Это возмутительно! Пусть тогда и судьи будут депутатами. Прокуроры! Сядут, объявят себя неприкосновенными, и сидят», – заявил Вадим Рабинович.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: