Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент ЕНП Жозеф Доль поздравил Юлию Тимошенко с победой на выборах в ОТГ

23 ноября 2017 14:30
Президент ЕНП Жозеф Доль поздравил Юлию Тимошенко с победой на выборах в ОТГВ четверг, 23 ноября, в рамках рабочего визита в Брюссель председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем.

Во время встречи обсуждалась текущая политическая и социально-экономическая ситуация в Украине.

Тимошенко рассказала Долю о нарушении демократических стандартов, которые были зафиксированы во время проведения выборов глав и депутатов в объединенных территориальных общинах 29 октября 2017 года. В частности, речь шла о давлении на кандидатов от оппозиционных партий, руководителей местных партийных организаций, включая угрозы и запугивания, использовании властью правоохранительных органов и значительном ухудшении ситуации со свободой слова.

Лидер «Батькивщины» отметила, что несмотря на все препятствия ее политическая сила получила наибольшую поддержку украинцев.

Президент ЕНП, в свою очередь, поздравил Юлию Тимошенко и ее партию с победой на выборах. Он подчеркнул, что избирательные процессы должны происходить согласно европейским стандартам, без использования административного ресурса и давления на оппозиционных кандидатов.

Также было уделено внимание борьбе с коррупцией в Украине. Тимошенко обратила внимание на особую роль гражданского общества в преодолении системной коррупции и необходимости проведения реальных реформ, а не их имитации, как это делает власть Украины.

Отдельно речь шла о конфликте на Донбассе, ситуации в аннексирована Крыму и о вопросах, связанных с агрессией России против Украины.

Стоит отметить, что во встрече также принимал участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Читайте также: Фанаты раскритиковали звезду фильма "Сумерки" за неухоженный внешний вид (ФОТО)

Напомним, 22-23 ноября Юлия Тимошенко и Григорий Немыря находятся с рабочим визитом в Брюсселе, где принимают участие во встрече лидеров партий-членов Европейской народной партии, которая проходит в рамках подготовки к саммиту «Восточного партнерства» Европейского союза.

Лидер «Батькивщины» уже провела встречу с генеральным секретарем ЕНП Антонио Лопесом-Истуризом, который также поздравил Юлию Тимошенко с высоким уровнем поддержки ее политической силы в Украине и выразил глубокую обеспокоенность из-за давления на оппозицию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: