Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за пожара в Светлодарске проведут ревизию всех ТЭС

Из-за пожара в Светлодарске проведут ревизию всех ТЭСПосле масштабного пожара на Углегорской ТЭС в Светлодарске, который практически полностью уничтожил крупнейшую теплоэлектростанцию Донецкой области, правительство распорядилось проверить состояние всех ТЭС в Украине.

Комиссия по изучению технического состояния всех тепловых электростанций была создана по результатам совещания в Министерстве энергетики и угольной промышленности 31 марта, посвященного ликвидации последствий аварии на Углегорской ТЭС, сообщила пресс-служба ведомства.

Глава Минэнергоугля Эдуард Ставицкий также дал поручение в течение суток разработать механизм выплаты заработной платы работникам ТЭС и сохранения их квалификации на период восстановления работы станции.

Кроме того, он распорядился подготовить ряд нормативно-правовых актов, которые необходимо принять на заседании Кабмина с целью ликвидации последствий аварии и возобновления работы Углегорской ТЭС.

Напомним, крупный пожар на Углегорской ТЭС вспыхнул днем 29 марта и был потушен только 30 марта утром - спустя более, чем 13 часов. Пожар начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль.

В результате пожара уничтожены 4 энергоблока, погиб один человек и пятеро пострадали. Работа станции прекращена. Ставицкий пообещал, что ТЭС будет полностью восстановлена, но о сроках «пока говорить рано».

Углегорская ТЭС (ПАО «Центрэнерго») - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Проектная мощность станции составляет 3600 МВт. Это единственная из государственных теплоэлектростанций, работающая на угле марки «Г». Ее остановка грозит государственным шахтам еще большими проблемами со сбытом угля, которого и без того профицит.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: