Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ осуществляет экстрадиционную проверку россиянина Дукузова

21 ноября 2017 21:40
ГПУ осуществляет экстрадиционную проверку россиянина ДукузоваГенпрокуратура осуществляет экстрадиционную проверку в отношении гражданина России Магомеда Дукузова, задержанного в Киеве по подозрению в причастности к убийству главного редактора российского издания "Форбс" Пола Хлебникова. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

"Проверка осуществляется", - сообщил Енин.

По его словам, Генпрокуратура дала поручение о его задержании в Украине в рамках экстрадиции по запросу российских правоохранительных органов.
Как известно, 9 июля 2004 года Пола Хлебникова застрелили вблизи редакции "Форбс" в Москве. В его убийстве обвинялись Казбек Дукузов, Муса Вахаев и Фаиль Садретдинов.

Читайте также: Президент Польши посетит Украину с официальным визитом

Соучастниками преступления следователи считали также брата Дукузова Магомеда и некоего Магомеда Эдильсултанова.

В 2006 году их оправдали, но Верховный суд отменил приговор. После этого Дукузов не явился в суд на рассмотрения дела - его объявили в розыск.
20 ноября 2017 Дукузова задержали в Киеве по запросу российских правоохранительных органов.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: