Регистрация Войти
Вход на сайт

Вопрос Донбасса и Крыма: США будут поддерживать Украину

18 ноября 2017 19:15
Вопрос Донбасса и Крыма: США будут поддерживать УкраинуСоединенные Штаты Америки намерены отстаивать суверенные права Украины и право украинских граждан на мир и безопасность.

Об этом сказал директор по вопросам безопасности и политико-военным делам в Госдепартаменте США Майкл Мэрфи в интервью.

"Я думаю, что цель Курта Волкера и цель США - это полная имплементация минских соглашений с уважением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы не собираемся признавать незаконную аннексию Крыма, закрывать глаза на российскую агрессию в Восточной Украине", - отметил Мэрфи.

Он также сказал, что за последнии три года Украина укрепила партнерство с НАТО.

"Я могу отметить четыре приоритетные сферы - закон о национальной безопасности, реформа спецслужб, реформа оборонных закупок, и в Вооруженных силах больше учений. Все это важно, для того, чтобы быть ближе к альянсу", - подчеркнул Мэрфи.

Читайте также: Украина окончательно вернет Донбасс: названа дата

Он добавил, что важны также реформы вне оборонной и разведывательной сфер - в экономике и в отношении борьбы с коррупцией.

Как известно, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двери альянса - открыты для Украины.

Также президенту США Дональду Трампу предложат рекомендации по финансированию и продаже противотанковых ракет украинскому правительству.
А в Сенате США говорят об изменении политики правительства о предоставлении Украине оборонительных вооружений.

"За предыдущей президентской администрации США не планировали отправлять Украине оборонительные вооружения, сейчас это меняется", - заявил недавно сенатор-республиканец Джим Ингофф.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: