Регистрация Войти
Вход на сайт

Представитель США прокомментировал ситуацию на Донбассе

15 ноября 2017 23:55
Представитель США прокомментировал ситуацию на ДонбассеВведение миротворческой миссии ООН на Донбассе - это непростая задача, которая рассматривается в США.

Об этом сообщил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Аарон Весс Митчелл во время своего визита в Киев.

"И в таком случае миротворческие силы ООН должны были бы вводиться на всю оккупированную территорию и включать также отвод вооружений в места постоянной дислокации", - отметил Митчелл.

Кроме того, он обсудил с президентом Петром Порошенко предоставления Украине летального оружия. Митчелл заявил, что такой вид поддержки остается на повестке дня.

"Как подчеркивал министр обороны США Мэттис, предоставление летальной оружия - одна из возможностей, которую еще рассматривают", - сказал помощник Тиллерсона.

Читайте также: Контактная группа обсудила в Минске ситуацию на Донбассе

Он назвал переговоры с Порошенко "очень продуктивными", на которых удалось обсудить восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины. Он заверил, что Вашингтон остается преданным партнером Киева в этом процессе.

"Мы осуждаем насилие, которое творится на востоке Украины, и это остается серьезным вызовом. Нам было приятно видеть, что в Украине принято несколько важных реформаторских законов, но нужно очень много сделать", - сказал Митчелл.

Митчелл добавил, что нужно и дальше работать для создания Антикоррупционного суда, улучшать важную работу НАБУ и САП, реформировать экономику и выполнять требования, необходимые для следующего транша МВФ.

Как известно, 14 ноября 2017 в Киев с визитом прибыл помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: