Регистрация Войти
Вход на сайт

Время перемен: британские парламентарии угрожают отставкой премьер-министру

12 ноября 2017 15:59
Время перемен: британские парламентарии угрожают отставкой премьер-министруВ палате общин британского парламента собирают голоса для отставки премьер-министра, сообщает The Guardian. Сторонники сохранения Великобритании в составе ЕС собираются наложить вето на закон о Brexit, если в нем не будут учтены торговые интересы страны.

После того как стало известно о секретном письме премьер-министру главных инициаторов Brexit Бориса Джонсона и Майкла Гоува, в котором они требовали жесткого выхода из ЕС и даты безусловного окончания переходного периода 30 июня 2021 года, Тереза Мэй выглядит в глазах парламентариев безвольным заложником.

Читайте также: На улицы Барселоны вышли 750 тыс. сторонников независимости Каталонии‍

Тори и лейбористы готовы объединить усилия и найти недостающие 11 голосов, чтобы отправить премьер-министра в отставку. Как сообщает The Times, 40 членов парламента от консервативной партии уже подписали письмо о недоверии Терезе Мэй.


Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: