Регистрация Войти
Вход на сайт

В ООН считают, что на Донбассе может произойти катастрофа

8 ноября 2017 23:50
В ООН считают, что на Донбассе может произойти катастрофаВ ООН обеспокоены тем, что усиление боевых действий возле инфраструктуры водоснабжения на Донбассе может привести к утечке смертельного газа хлорина.

Об этом сообщает координатор ООН по гуманитарным вопросам Нил Волкер.

Волкер заявил, что на протяжении последних дней были обстреляны две фильтровальные станции по обе стороны линии разграничения.

Читайте также: Возвращение Донбасса: Порошенко провалил свои обещания

"В ООН чрезвычайно обеспокоены относительно возможной утечки опасного газа хлорина, который хранится на обеих станциях. В случае поражения одного 900-килограммового контейнера, каждый радиусе 200 метров может получить роковую дозу ядовитого газа", - рассказал он.

Кроме того, в организации предупреждают, что усиление боевых действий грозит разрушениями жизненно важной инфраструктуры на Донбассе.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: