Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Украины прокомментировал старт медицинской реформы

19 октября 2017 17:25
Президент Украины прокомментировал старт медицинской реформы Петр Порошенко поприветствовал принятие медицинской реформы. В частности, глава государства отметил важность сельской медицины и ее доступность.

"Дав старт медицинской реформе, Верховная Рада сделала еще один важный шаг — принят также в первом чтении внесенный президентом закон „О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности“. Он открывает возможности для обеспечения доступной и качественной первичной медицинской помощью сельских жителей. Учреждения здравоохранения и их отделения будут укомплектованы необходимым оборудованием и набором лекарств".

Читайте также: Украинские и венгерские власти согласовали языковые нормы закона об образовании

Президент добавил, что отныне сельские врачи получат стимулирующую оплату труда и достойные условия для жизни. Порошенко подчеркнул: "Этот закон уже имеет финансовый ресурс. Государственный бюджет Украины на 2017 уже предусматривает выделение 4 млрд. на обновление сельской медицины".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: