Регистрация Войти
Вход на сайт

Касько рассказал, когда решится судьба Трофименко

16 октября 2017 21:20
Касько рассказал, когда решится судьба Трофименко Судебное заседание по избранию меры пресечения задержанному в Киеве инвестору компании "Трейд Коммодити" Владимиру Трофименко может произойти во вторник, 17 октября.

Об этом вечером 16 октября в эфире телеканала "112 Украина" сообщил защитник компании "Трейд Коммодити" Виталий Касько.

"Мы (сторона защиты) просили НАБУ сделать это (провести заседание суда) поскорее, НАБУ обещает сделать это завтра. Не вижу оснований для дальнейшего содержания под стражей для нашего клиента, учитывая подозрение и то, как происходило задержание", - заявил он.

Касько добавил, что Трофименко после пресс-конференции был задержан без решения суда.

Читайте также: Золотая кредитка Саакашвили: кто финансирует одиозного политика

"Не было никаких оснований сомневаться в том, что он покинет страну или будет пытаться уклоняться от следствия. Он принимал участие в публичном мероприятии (пресс-конференции), сам вызвался принять в нем участие ... Его задержание без решения следственного судьи выглядит как произвол и очевидно нарушает законодательство", - заявил Касько.

Он отметил, что ходатайство о домашнем аресте адвокаты не подавали.

"Чтобы это делать, нужно иметь обоснованное подозрениею. Подозрение, которое есть, по нашему мнению - необосновано и применения какой-либо меры пресечения быть не может", - добавил Касько.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: