Регистрация Войти
Вход на сайт

Под оберткой повышения пенсий власть продала людям "некачественную конфету", - Тимошенко

15 октября 2017 22:30
Под оберткой повышения пенсий власть продала людям "некачественную конфету", - Тимошенко Тимошенко отметила, что нынешняя система пенсионного обеспечения граждан – это узаконенный грабеж.

Под красивой оберткой повышения пенсий действующая власть на самом деле продала людям абсолютно "некачественную конфету". Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne, передает пресс-служба политсилы.

"Единственное, что должна сделать власть, – это выполнить действующие законы об осовременивании и индексации пенсий. Если бы власть так поступила, то минимальная пенсия в Украине составляла бы 2 500 грн, а средняя – составила бы 4 тыс. грн. То есть, даже якобы повысив пенсии нынешним пенсионерам, в действительности правительство в очередной раз их обокрало, потому что даже не дотянуло до этих показателей", – сказала она.
По убеждению Тимошенко, "под красивой оберткой якобы повышении пенсий действующая власть на самом деле продала людям абсолютно некачественную конфету".

"Во-первых, отныне пенсии будут перечисляться не на 100%, а на 50 % инфляции. И это означает, что даже те жалкие повышения моментально будут сьедены бешеными ценами на еду, лекарства и коммунальные услуги. Во-вторых, правительство своей так называемой реформой заложил бомбу замедленного действия, снизив коэффициент начисления пенсий с 1.35 до 1. Они в правительстве говорят, что это не касается нынешних пенсионеров, но это – ложь. Потому что дальнейшее осовременивание пенсий на базе нового коэффициента ударит абсолютно по всем пенсионерам – и будущих, и нынешних", – объяснила лидер партии.

Она убеждена, что этой "пенсионной катастрофой" действующая власть отвергла украинских пенсионеров на десятилетняя от справедливой европейской пенсионной системы, когда пенсия составляет не меньше 40% от зарплаты. Тимошенко подчеркнула, что на народных депутатов, которые не хотели голосовать за эти пенсионные изменения, осуществлялось бешеное давление.

"На депутатов давили, им угрожали уголовными делами. И не удивительно! Ибо эта так называемая реформа – это лишь циничная экономия на наших пенсионерах", – сказала лидер "Батькивщины".

Кроме того, она отметила, что нынешняя система пенсионного обеспечения граждан – это узаконенный грабеж. "Приведу лишь 1 пример: по жизни человек, который работает, платит в Пенсионный фонд до 1 миллиона гривен. И когда этот человек выходит на пенсию, то до самой смерти он получает в 9 раз меньше денег, чем перечислено в Пенсионный фонд.

Поэтому "Батькивщина", имея собственное видение реальной и справедливой пенсионной реформы, подчеркивает, что нам необходимо переходить на персональные пенсионные счета для каждого гражданина. Так мы остановим это непрерывное ограбление наших граждан", – резюмировала Тимошенко
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: