Регистрация Войти
Вход на сайт

Переговорные группы по выходу Великобритании из состава ЕС не могут прийти к соглашению

12 октября 2017 17:49
Переговорные группы по выходу Великобритании из состава ЕС не могут прийти к соглашениюНа сегодняшней совместной пресс-конференции по Brexit глава переговорной группы от ЕС Мишель Барнье, скорее всего, подтвердит, что стороны не пришли к соглашению. Ранее о таком же результате сообщали представители официального Брюсселя, поскольку обе стороны достигли согласия относительно гражданских прав, финансовых вопросов и Северной Ирландии.

Эти прогнозы появились, несмотря на оптимистичные сигналы британских представителей, которые на этой неделе утверждали, что стороны близки к соглашению о правах граждан ЕС, живущих в Британии, и британцев в ЕС.

На 19 октября запланирован двухдневный саммит лидеров ЕС в Брюсселе, где и определят, был ли прогресс в переговорах.

Читайте также: Власти Испании потребовали от Каталонии определиться с признанием независимости

Президент Совета Европы Дональд Туск, который будет главой встречи лидеров, ранее на этой неделе сказал, что надеется на достижение ощутимого прогресса к декабрю. Наибольшие разногласия между сторонами остаются в финансовой сфере, однако все еще существует маленькая надежда на то, что торговые переговоры увенчаются успехом.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: