Регистрация Войти
Вход на сайт

Выиграет ли оппозиция битву за Киев (ФОТО)

Выиграет ли оппозиция битву за Киев (ФОТО)На 2 апреля оппозиция анонсировала акцию у Верховной Рады. Роман Шрайк даже написал, что теперь оппозиционеры, о, чудо, даже не приведет проплаченных клоунов. Это должно вдохновить, так сказать, общественность в едином порыве рвануть на Грушевского дабы. Действительно, а дабы что?

Зададимся вопросом — есть ли у оппозиции понимание стратегии и тактики в битве за Киев? Понимает ли она, что это в принципе та битва, которая позволяет выиграть борьбу за власть? Не дожидаясь 2015 года?

2 апреля знаковый день, в том плане, что если Рада не принимает решения по выборам в Киеве, то они 2 июня не проходят.

Дальше нам начнут рассказывать, что это противоречит букве закона. Азаров уже начинает травить байки о том, что в невозможно работать потому что в стране выборы постоянно, мягко подводя, что выборы нужно проводить сразу и все (ну собственно, я уже 250 раз говорил, что для регионалов свести все выборы в одну повестку будет еще тот жир, см. интервью «Вторая украинская республика от рассвета до заката»). В общем, все указывает на то, что выборы по Киеву перенесут.

Регионалам такой позор не нужен, оппозиции понимает, что лучше никого не пустить в Киеве, чем потом каждому жалеть, что своего конкурента взрастил собственными руками. Потому лучше выборы слить, что на прошлой неделе оппозиция и сделала.

07. Заполярье как оно есть

В этот унылый междусобойчик радикальную струю внес снегопад. Собственно, он показал ху из ху. Читайте детальный анализ Святослава Швецова «Киевский коллапс: анализ действий властей и выводы».

После снегопада явственно нарисовалась угроза паводка, который еще две недели назад чиновники из МЧС считали маловероятным. Очевидно, что в этой ситуации недовольство властью растет.

Вопрос к оппозиции — ваши действия? Блокировать Киевсовет? Ну, прекрасно, дальше что? Блокировать Раду? Так вы договариваетесь в последний момент, вместо того, чтобы распустить ее на фиг. Вы боитесь взять власть, когда она практически валяется под ногами. Я думаю, что делать нужно так. Если парламент не принимает решения по Киеву передает его в КСУ, то нужно объявлять о проведении выборов самостоятельно.

Без Рады, без контролируемого ЦИКа и так далее. Не хотят по-хорошему, значит, нужно по-плохому.

Дальше весь смысл деятельности оппозиции должен разворачиваться вокруг этой повестки. Формирование избирательной комиссии, формирование сети избирательных участков и так далее. Запуск кампании.

Как власть может ответить?

а) Игнором.

б) Репрессиями.

В случае «а». Отлично. После выборов в городе устанавливается двоевластие. Двоевластие лучше, чем безвластие. К тому же рано или поздно двоевластие заканчивается одновластием. Двигаемся к решению проблемы. Свои выборы показывают реальную легальность такой власти. И ее стремление к очищению.

В случае «б». Репрессии. Кого-то арестовали, кого-то посадили. Отлично. Люди страдают за Киев. Киев ненавидит регионалов. Регионалы мучают людей, болеющих за Киев. Прекрасная повестка. Четко ясно кто друг, кто враг. За что боремся. Боремся за порядок против беспорядка. Боремся за людей против нелюдей. Все понятно. Все четко. 4,5 млн. против тысяч, в худшем случае, нескольких десятков тысяч полуразложившихся силовиков.

Это лучше, чем парламентские или президентские выборы. Это борьба за власть уже здесь и сейчас. Зачем затягивать агонию, ведь каждый следующий снежный коллапс, наводнение, засуха, очередная поломка на АЭС могут стать фатальными для этой страны.

Жители Оболони и Троещины, подумайте, хотите ли вы однажды захлебнуться под пятиметровым слоем воды, потому что городская власть забухала где-то на футбольном матче? Или просто не дала указание исполнителям открутить один маленький краник на дамбе. Ну не подумали и все…. Как 22 марта не подумали сделать элементарные вещи.

Вот такую повестку нужно ставить. А не ходить и мычать под Киевсовет: «Мы не рабы, рабы — не мы. Уберите Попова!». Да уберут Попова. Поставят Жопова. А вы уверены, что Жопов подумает о кранике на дамбе?

Выиграет ли оппозиция битву за Киев (ФОТО)

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: