Регистрация Войти
Вход на сайт

Совет Европы ждет Порошенко с официальным визитом

Совет Европы ждет Порошенко с официальным визитомСекретариат Парламентской ассамблеи Совета Европы сообщил о визите в Страсбург президента Петра Порошенко, хотя формальная процедура приглашения не была завершена.

О приезде Петра Порошенко в Страсбург говорится в сообщении на сайте ассамблеи.

"На осенней сессии Ассамблея заслушает обращение президента Чехии Милоша Земана и президента Украины Петра Порошенко", - утверждает пресс-служба организации.

Конкретная дата выступления украинского лидера не уточняется.

О запланированном выступлении Порошенко сообщил также народный депутат от БПП Владимир Арьев, который является руководителем украинской делегации в ассамблее.

В то же время, дипломатические источники "Европейской правды" отмечают, что ПАСЕ, опубликовав сообщение о визите, нарушила стандартную процедуру. В частности, стало известно, что в четверг 21 сентября Страсбург лишь направил в Киев официальное приглашение в адрес президента Порошенко.

Читайте также: США полностью поддерживают Украину, – Порошенко

Как известно, Петр Порошенко и его внешнеполитический советник в настоящее время находятся в США. Из-за разницы в часовых поясах Банковая физически не могла подтвердить его приезд на тот момент, когда в ПАСЕ распространили официальное сообщение по этому поводу. Источники ЕП подтверждают нарушение процедуры.

Причину таких действий Страсбурга источники ЕП не уточняют.

В то же время, украинская сторона действительно отрабатывала возможность участия Порошенко в сессии ПАСЕ, поэтому есть основания предположить, что он приедет на сессию, несмотря на сбой в дипломатических процедурах.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: