Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович считает новый УПК еще одним шагом в Европу

Янукович считает новый УПК еще одним шагом в ЕвропуУкраина работает над выполнением обязательств перед Советом Европы и настроена на дальнейшую реализацию Плана действий до 2014 года.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном.

"Мы настроены на выполнение Плана действий, который наработан вместе Украиной и Советом Европы до 2014 года... Надеюсь, что мы как партнеры будем вместе мониторить эту работу и, безусловно, достигать своевременного выполнения", - сказал глава государства, отметив, что этот вопрос находится на его личном контроле.

Одним из важных шагов, которые в последнее время сделала Украина в этом направлении, в частности, в совершенствовании демократических институтов, Виктор Янукович назвал принятие и вступление в силу нового Уголовного процессуального кодекса. Сейчас идет работа над его имплементацией, сообщил он.

Президент также поздравил председателя ПАСЕ с переизбранием на должность в начале текущего года.

Жан-Клод Миньон, в свою очередь, отметил, что Парламентская ассамблея Совета Европы настроена на партнерское сотрудничество с Украиной как в части выполнения Плана действий до 2014 года, так и в отношении обязательств нашего государства перед ПАСЕ в целом.

"Наша роль заключается в том, чтобы мы помогали друг другу. Я хотел бы сказать, что как у вас есть обязательства перед Советом Европы, так и у нас есть обязательства в отношении каждой страны-члена Совета Европы", - подчеркнул он.

Председатель ПАСЕ позитивно оценил действия, предпринятые Украиной "на пути продвижения к демократии". Вместе с тем, он выразил понимание того, что для реализации всех поставленных перед нашим государством задач еще нужно время. "Мы полностью понимаем, что нужно достаточно времени для того чтобы вы смогли целиком соответствовать тем требованиям и реализовать те обязательства, которые в свое время взяли", - отметил Жан-Клод Миньон.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: