Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Фесенко: «Свободовцы» сейчас действуют не в интересах своей страны, нарушая ее единство»

Владимир Фесенко: «Свободовцы» сейчас действуют не в интересах своей страны, нарушая ее единство»Члены ВО "Свобода" продолжают настаивать на необходимости обнародования информации о национальности каждого нардепа.

Свободовцы обьяснили, почему хотят обнародовать национальность каждого народного депутата. Как рассказал «Сегодня» Андрей Мохник, их интерес соответствует программе защиты украинцев, обещанной «Свободой»: «Учитывая то, что наша нация была подвержена геноциду, знание о том, кто есть кто во власти, является чрезвычайно важным. Кандидаты в депутаты давали согласие на опубликование фактов их биографии и заполняли анкету, где была графа «Национальность». Эта информация должна быть публичной, и спикер обязан ее предоставить». По словам свободовца, никаких юридических последствий публикации этих данных не будет: «Но украинская нация должна знать, кто ею управляет». «Это национал-фашистская тематика, — возмущен регионал Вадим Колесниченко. — Это может закончиться борьбой за чистоту расы, начнут оценивать, кто настоящий украинец, а кто нет, по форме черепа и глазниц. Это расизм, мы это уже проходили в XX веке. Удивляет, что такие борцы за демократию и либералы, как Яценюк и Кличко, находятся в одной команде с пещерными националистами. Патриот, знаете, чем отличается от националиста? Первый готов себя уничтожить ради страны, а вторые — кого угодно ради своей идеи».

«Такое требование «Свободы» противоречит украинскому законодательству (нарушает закон о защите персональных данных), — говорит политолог Владимир Фесенко. — Плюс опасность в том, как «Свобода» распорядится данной информацией: вот она заявит, что половина или треть Рады — не украинцы, а это будет способствовать разжиганию межнациональной розни внутри парламента и не только. Я думаю, проще всего «Свободе» в ее запросе отказать. А «УДАРу» и «Батькивщине» лучше отстраниться мягко от этой позиции «Свободы», чтобы не терять лицо перед избирателями и международными организациями. «Свободовцы» сейчас действуют не в интересах своей страны, нарушая ее единство».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
васян 27 марта 2013 08:40

Предлагаю дополнение к вышесказанному.

В писуар встроить мини гильотину с веб камерой в онлайн режиме. 

Цитировать          3
Вальдемар 27 марта 2013 08:23

Предлагаю ноу-хау для "Свободы": УСТАНОВИТЬ ВОЗЛЕ ПИССЮАРОВ В ВЕРХ. РАДЕ ВЕБ-КАМЕРЫ И ПО КОЛИЧУСТВУ ОБРЕЗАНЫХ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО ЕСТЬ ХУ !!!!!!!!!!!

 

Цитировать          2
Сергей 27 марта 2013 08:16

Это мнение человека, который мыслит своими продажными категориями и рисует соответственне сценарии. На самом деле, в какую национальность облачает себя депутат, такое и направление деятельности должно быть.  И здесь резонно задавать вопросы почему многие продают интересы своего этноса.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: