Регистрация Войти
Вход на сайт

Псевдовыборы в Севастополе: реакция Украины

11 сентября 2017 22:00
Псевдовыборы в Севастополе: реакция УкраиныМинистерство иностранных дел призывает международное сообщество усилить санкции в отношении России из-за проведения незаконных выборов в Севастополе.

Об этом говорится в комментарии МИД.

"Украина решительно осуждает организацию Российской Федерацией 10 сентября 2017 года на территории временно оккупированного ею города Севастополь (Автономная Республика Крым) незаконных выборов "губернатора", "довыборов депутата законодательного собрания г. Севастополь", а также "довыборов депутатов отдельных муниципалитетов" этого города" , - говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что причастные к подготовке и проведению "выборов" будут привлечены к ответственности в соответствии с законами Украины.

"Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов т.н. выборов во временно оккупированном г. Севастополь, не поддерживать никаких контактов с представителями местной оккупационной администрации ни на двустороннем уровне, ни в рамках многосторонних форумов", - отметили в министерстве.

Читайте также: Путин сделал новое заявление по Донбассу

Также в ведомстве призывают международное сообщество усилить давление на Россию, в том числе, расширением санкций, чтобы заставить ее вернуться в международно-правовое поле: прекратить оккупацию части Украины, вооруженную агрессию на Донбассе, а также вывести войска с украинской территории.

"В связи с совершением Российской Федерацией международно-противоправного деяния российскому министерству иностранных дел передано соответствующую ноту протеста", - констатировали в МИД.

Кроме того, в комментарии отметили, что результаты таких "волеизъявлений" являются ничтожными.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: