Регистрация Войти
Вход на сайт

Неудачные «показухи» премьер-министра (ФОТО+ВИДЕО)

Неудачные «показухи» премьер-министра (ФОТО+ВИДЕО)После спектакля «Азаров и Киев-город хлебный» «Комментарии» решили вспомнить о неудачных примерах «показухи» от премьер-министра.

Наблюдая за воскресной поездкой Николая Азарова по снежному Киеву, а также за его визитом в забитый хлебом супермаркет, иногда создается впечатление, что «совок» в душе наших высших чиновников неискореним. И хотя аляповатая «показуха», не отвечающая действительности, в исполнении Николая Яновича – вещь регулярная, все же в последнее время премьер зачастил с различными действиями, направленными на подчеркивании неуклонного «покращення». «Комментарии» решили вспомнить самые яркие случаи, когда с грозой «папередников» из-за желания сделать себе пиар, на ровном месте случались откровенные конфузы.

В 2010 году буквально через два месяца после своего назначения на пост премьер-министра Азаров решил на очередную годовщину Дня Победы заняться озеленением Киева. В результате в праздничный день весь состав правительства во главе с Николаем Яновичем приступили к высадке ёлок на склоне у памятника Родины-Матери. К моменту приезда правительственной делегации сотрудники коммунальных служб выкопали несколько десятков лунок. Посадка хвойных деревьев под объективами видео-камер прошла быстро. Премьер собственноручно вкопал несколько елей. Но уже в следующем году корреспондент «Комментариев» лично увидел результаты «покращення» столичной флоры – деревья засохли.

Неудачные «показухи» премьер-министра (ФОТО+ВИДЕО)

Еще одна неуклюжая попытка пиара связана с открытием дороги «Киев-Ирпень». В январе 2012 года Николай Азаров вместе с главой КГГА Александром Поповом пафосно разрезали ленточку. «Я очень рад, что сегодня эта небольшая в масштабах страны задача решена. Далее по этой дороге мы запустим троллейбус, перенесем линию электропередач, и в мае начнется движение большегрузного автотранспорта. За этот год мы сделаем проектно-сметную документацию, и к концу года запустим движение троллейбусов», - понесло Николая Яновича. Государственные мужи уехали обратно в Киев, а новооткрытую дорогу… закрыли для проезда из-за недоделок и перегородили бетонными блоками. Дорогу потом, конечно, открыли. Но о троллейбусе, обещанном Азаровым, жители Ирпеня мечтают до сих пор…

Неудачные «показухи» премьер-министра (ФОТО+ВИДЕО)

Отдельной повести заслуживает ситуация с открытыми Азаровым станциями метро в столице. Пять станций — «Демиевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром» - запущенные Николаем Яновичем с 2010 по 2012 года, уже начали потихоньку разваливаться. Обвалившаяся штукатурка и плесень на потолках вызывает кривотолки о том, что наш премьер-министр, дескать, нефартовый. Но, очевидно, дело тут несколько в ином…

Неудачные «показухи» премьер-министра (ФОТО+ВИДЕО)

В этом году Азаров регулярно попадает истории, когда лучше молчать, чем говорить. К примеру, его борьба с секс-шопом на Печерске закончилась тем, что он переселился рядом с двумя школами. 5 февраля премьер-министр Николай Азаров посетил один из супермаркетов в Печерском районе Киева. Там он узнал о претензиях местных жителей на то, что напротив супермаркета расположен секс-шоп «Шпили Вили». Буквально в тот же день секс-шоп был закрыт. Но природа, как известно, не терпит пустоты. Уже через три дня этот специфический торговый объект был обнаружен возле станции метро «Житомирская» в непосредственной близости с двумя школами. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: