Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Украине проходят выборы

Сегодня в Украине проходят выборы В 201-й объединенной территориальной общине (ОТГ) начался процесс по избранию депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов, сообщили в пресс-службе ЦИК.

Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению первых выборов в ОТГ, до 16 сентября включительно районные избирательные комиссии должны образовать сельские, поселковые, городские избирательные комиссии (ТИК) и сформировать их состав.

До 20 сентября должны быть образованы одномандатные территориальные избирательные округа, всего - более 4,5 тысячи. До 25 сентября начинается процесс выдвижения кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского председателя на первых местных выборах, добавили в Центризбиркоме.

По данным ЦИК, в состав 201-й ОТГ вошли 933 местные советы (городских - 25, сельских - 67, сельских - 841).

Читайте также: Саакашвили без украинского гражданства: стратегическая ошибка или плюс для пиара?!

Выборы в объединенных территориальных общинах является составной частью проводимой правительством политики децентрализации, которая предусматривает отмену районного деления в Украине. В каждой области предполагается создание 4-6 уездов, которые в свою очередь, делятся на территориальные общины.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: