Регистрация Войти
Вход на сайт

Юлия Тимошенко: Медицинская реформа - это геноцид украинской нации

8 сентября 2017 17:14
Юлия Тимошенко: Медицинская реформа - это геноцид украинской нацииПредложенная властью реформа системы здравоохранения является геноцидом украинской нации и может привести к существенному уменьшению населения Украины.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» отметила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Медицинская реформа - один из элементов плана уменьшения населения Украины. Надо объединиться и не допустить его принятия Верховной Радой », - сказала она.

Председатель фракции обратила внимание на то, что по поручению спикера Андрея Парубия соответствующий законопроект к рассмотрению в первом чтении готовил НЕ профильный комитет парламента по вопросам медицины, а Комитет по вопросам социальной политики. Ведь в профессиональных медицинских кругах предложенную властями «реформу» жестко критикуют, добавила она.

Юлия Тимошенко напомнила, что в Украине, по оценкам ООН, 60% людей находятся за чертой бедности и не способны будут платить медицинские услуги по европейским расценкам, ведь гарантированный государством пакет безвозмездной помощи будет минимальным.

Политик считает, что, навязывая медицинскую реформу, цель которой - сконцентрировать средства на сферу здравоохранения в центре, власть пытается лишить людей доступа к медицинским услугам.

«В развитых странах является успешно построены медицинские системы, и не надо изобретать велосипед. Необходимо сначала в Украине ввести стопроцентную страховую медицину, где страховку платит работодатель или государство, а уже потом - внедрять медицинские услуги по мировым ценам », - убеждена Юлия Тимошенко.

Парламентарий также заявила, что следствием так называемой медицинской реформы может стать «тотальное сокращение медицинских работников, со своей стороны приведет к тотальному сокращению сети медицинских учреждений, как это происходит со школами».

Читайте также: Серьезный промах: Порошенко не ответил на главный вопрос (ВИДЕО)

«Нам всем необходимо объединиться и не допустить принятия этой реформы здравоохранения, потому что можем половины населения недосчитаться! Эта «реформа» - это геноцид украинской нации »- возмущенно подытожила Юлия Тимошенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: