Регистрация Войти
Вход на сайт

Слухи об аресте Абрамовича. Зачем это было нужно?

Слухи об аресте Абрамовича. Зачем это было нужно?Сведения о якобы произошедшем в США аресте российского миллиардера Романа Абрамовича оказались причиной обвала стоимости акций принадлежащего ему бизнеса. Несмотря на спешно сделанные представителями бизнесмена опровержения, капитализация компаний, в которых Абрамович имеет участие, упала в ходе торгов на нескольких биржах. 

Так, акции Евраза, который за минувший год потерял порядка 45% капитализации, за час рухнули сразу на 5%. 

Максимально же корпорация потеряла 6,6%, таким образом, при капитализации компании в 2,9 млрд дол. пакет Абрамовича потерял 59 млн дол. В Распадской, которая обращается на Московской бирже, Евразу принадлежит 80%, соответственно, 25% доля олигарха при капитализации компании в 1 ,5 млрд дол. лишилась 9,8 млн дол. 

Информация повлияла и на котировки акций Норникеля и РДР Русала на Московской бирже: они упали на 2%. Трейдеры сочли вероятным срыв примирительного соглашения между Интерросом и Русалом - закрытие которой ожидается до конца апреля - арбитром в которой является Абрамович. 

На данный момент неясно, стоит ли опасаться исков экс-руководителю службы безопасности Березовского Сергею Соколову, который подтвердил сведения о задержании Абрамовича. Так, он привел массу подробностей, в частности, отметил, что о готовящемся аресте ему сообщили заранее. "Мне позвонили и сказали: "Сегодня в США будут брать Рому", - процитировал Соколов своих собеседников в Британии, по его словам, близкие к местной разведке. 

Перспективы Абрамовича получить компенсации за потери на рынках из-за негативной информации аналитикам кажутся зыбкими. Более того, падение не было длительным, к концу торгов котировки несколько подросли и почти полностью сумели отыграть утраченные позиции - по итогам торгов стоимость акций упала на 1,1-3,6% от величин закрытия минувшего дня. 

Более того, как сообщил представитель миллиардера, Джон Манн, Роман Абрамович не был задержан и не был допрошен ФБР.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: