Регистрация Войти
Вход на сайт

Империя Березовского уйдет с молотка

26 марта 2013 02:00

Империя Березовского уйдет с молоткаПочти вся недвижимость российского олигарха Бориса Березовского, которую Генпрокуратура России оценивает в $ 483,5 млн., заложена в долг.

Тело погибшего бизнесмена нашли в доме в городе Аскот недалеко от Лондона, стоимость которого эксперты оценивают в $ 7,6 млн. Этот дом был чуть ли не последней его собственностью, которой он мог распоряжаться. Его второй дом в графстве Суррей был продан за $ 38 млн. в конце прошлого года, поскольку Березовский должен был оплатить судебные издержки после громкого судебного дела против Романа Абрамовича, передает Интерфакс-Украина. 

На остальную свою недвижимость Березовский набрал долгов на сумму свыше $ 304 млн., или же потерял свою собственность из-за судебных арестов. Список арестованной недвижимости бизнесмена возглавляет имение на Лазурном берегу Франции в Chateau de la Garoupe, стоимостью до 300 млн. евро. Участок имеет площадь 10,5 га. На ее территории расположен замок, дом для гостей, а также есть отдельный причал. 

Еще один крупный актив Березовского - остров Fisher Island в Майами, стоимость которого оценивают в $100 млн. До смерти бизнесмена за этот остров он судился со своим бывшим партнером Бадри Патаркацишвили и его родственниками. Под судебным арестом также находится элитный клуб Ajna Bar в центре Нью-Йорка, за который судятся родственники Патаркацишвили. 

Кроме того, Березовский набрал долгов на другие свои активы. К примеру раритетный автомобиль Rolls-Royce 1927 года он заложил за $760 тыс. Эту сумму он взял у сына экс-президента Кыргызстана Максима Бакиева. Кроме того, еще один дорогой автомобиль Maybach Березовский также заложил, чтобы взять долг. 

Все эти займы Березовский тратил на выплаты по судебным делам. А также чтобы удерживать свои имения и платить зарплату целой команде персонала, в которую входили юристы, клерки, специалисты по PR, и около сотни охранников. Эксперты прогнозируют, что вероятнее всего, после смерти Березовского его активы разберут кредиторы через суд.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: