Регистрация Войти
Вход на сайт

Узник Кремля Зейтуллаев обратился к ООН и начал голодовку

28 августа 2017 02:00
Узник Кремля Зейтуллаев обратился к ООН и начал голодовкуНезаконно осужденный на территории России крымский татарин Руслан Зейтуллаев обратился с открытым письмом к Организации Объединенных Наций с призывом продолжить давление на Россию с целью освобождения всех украинских политзаключенных.

Письмо, датированное 27 июля, обнародовано в Twittere Постоянного представительства ООН в Украине 25 августа.

Он отметил, что "фактически Крымский полуостров оказался в правовом поле Российской Федерации и именем РФ (на нем – Ред.) принимаются незаконные и неконституционные решения". "В своем обращении прошу Вас продолжить оказывать всестороннее давление на правительство Российской Федерации до полного освобождения всех незаконно заключенных в тюрьмах граждан Украины и соблюдения прав и свобод крымскотатарского народа", – говорится в письме.

Читайте также: В Москве прошел митинг в поддержку крымских политзаключенных

Также Зейтуллаев добавил, что объявляет бессрочную голодовку – "отказываюсь принимать пищу, находясь незаконно в СИЗО №1 Ростова".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: