Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов пригрозил однопартийцам исключением

Александр Турчинов пригрозил однопартийцам исключениемВ интервью радио "Свобода" один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что из фракции будут исключены депутаты, которые не согласятся с выдвижением единого кандидата от оппозиции в мэры Киева.

"Никому не запрещено выдвигать свою кандидатуру в мэры. У нас демократическая организация и демократическая партия и объединенная оппозиция на демократических принципах строит свою политику. Каждый депутат, и не только депутат, но и член партии, беспартийный может выдвигать свою кандидатуру", - заявил он.

Но после того, как "Объединенная оппозиция примет решение о выдвижении единого кандидата, все, кто выступит против этого решения, фактически будут работать на власть", считает Турчинов.

"Потому что власть, безусловно, заинтересована, чтобы было как можно больше кандидатов от оппозиции для того, чтобы протянуть властного кандидата. Поэтому должен быть единый кандидат. Все, кто с этим не согласится, все, кто будут подыгрывать власти - безусловно, будут исключаться из фракции, из партии и т.п. ", - предупредил Турчинов.

"И здесь уже компромиссов не будет. У нас есть возможность каждому выдвигаться, есть возможность предлагать свою кандидатуру, но после решения мы очень четко должны выполнять. И в этом принцип нашей победы - это дисциплина и единство ", - подытожил он.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: