Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали количество населения в Украине

Эксперты назвали количество населения в УкраинеНа сегодняшний день в Украине проживает чуть больше 42 миллионов людей. При этом только в этом полугодии население сократилось более, чем на 100 тысяч.

Одна из причин – высокий уровень смертности. Новость сообщает Государственная служба статистики.

В течение января-июня 2017 года численность населения Украины сократилась на 117,5 тыс. человек и на 1 июля составила 42 467 тыс. человек.

Читайте также: Прокуратура Грузии дала запрос в несколько стран об экстрадиции Саакашвили

По данным Государственной службы статистики число умерших превышает число живорожденных: на 100 умерших приходится 59 родившихся.

По данным ООН, к 2050 году население планеты увеличиться с нынешних 7,6 миллиарда человек до 9,8 миллиарда.

Напомним, на сегодняшний день настроения на Донбассе, в особенности на подконтрольной Украине территории, вызывают «сдержанный оптимизм». Ведь только незначительная часть местного населения все еще имеет пророссийские взгляды. На это указала социолог Татьяна Бекешкина.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: