Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ возьмется за скандального экс-главу Нацбанка

ГПУ возьмется за скандального экс-главу Нацбанка Суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины провести специальное расследование в отношении бывшего первого вице-премьер-министра и экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"По ходатайству Генпрокуратуры судом предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении подозреваемого Сергея Арбузова", - говорится в сообщении.

В частности Арбузова подозревают в совершении с преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Читайте также: Силы АТО разбили позиции боевиков на Донбассе

Напомним, Сергей Арбузов – экс-глава НБУ и экс-первый вице-премьер в правительстве Николая Азарова. В Украине Арбузова обвиняют в злоупотреблении служебным положением, приведшим к растрате государственных средств в особо крупных размерах. По информации правоохранительных органов, экс-чиновник скрывается в Российской Федерации.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: