Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал о результатах работы Нацполиции

4 августа 2017 23:20
Порошенко рассказал о результатах работы НацполицииВ День полиции президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране преодолен пик преступности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года раскрываемость преступлений увеличилась, а их количество снизилось, отметил он.

"Нельзя пока сказать, что мы достигли коренного перелома в борьбе с криминалом во всех его проявлениях. В первую очередь тех, которые угрожают жизни и здоровью людей, безопасности и собственности граждан... Но хорошая новость в том, что все же преодолен тот негативный пик преступности, который был вызван сложной социально-экономической ситуацией, влиянием войны и одновременно трансформацией самой правоохранительной системы", - отметил он.

При этом Порошенко подчеркнул, что количество организованных групп и преступных организаций, противоправную деятельность которых полицейские пресекли в первом полугодии 2017 года, уже превышает показатель прошлого года.

"По сравнению с прошлым годом уменьшено количество тяжких телесных повреждений, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж и мошенничеств, умышленных убийств. Хотя, к сожалению, некоторые преступления также имеют громкий негативный публичный резонанс и затмевают любую положительную статистику. Позитивные сигналы - это лишь первые шаги к пути, на котором мы не имеем права остановиться", - сказал он.

Читайте также: Прокуратура Грузии заинтересовалась визитом Саакашвили в Польшу

Ранее Порошенко отметил, что сегодня до 12 тысяч полицейских работают в 32 городах. Также начинает нести службу новая дорожная патрульная полиция: уже более 60 экипажей ежедневно патрулируют важнейшие магистрали международного и общегосударственного значения.

Напомним, 4 августа в Украине отмечают День Нацполиции. В центре Киева сегодня на Софийской площади проходят торжества.

Праздник был учрежден указом президента Петра Порошенко от 10 декабря 2015 года; дата 4 августа объясняется тем, что это день подписания президентом Закона Украины "О Национальной полиции".
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: