Регистрация Войти
Вход на сайт

Белый дом не исключает ужесточения Трампом санкций против РФ

28 июля 2017 05:00
Белый дом не исключает ужесточения Трампом санкций против РФПредставителем Белого дома сделано, как отметили политологи, весьма интересное заявление. Как сообщила представительница администрации Трампа, президент может принять решение о ещё большем ужесточении санкций против РФ, но несколько необычным путём.

Эксперты мира политологии уже долгое время пытаются предугадать, подпишет ли Трамп в дополнение к уже существующим новые санкции против РФ, которые уже проголосованы Конгрессом, где у республиканцев, в общем-то большинство. Пикантность ситуации добавляет то, что подписав закон о новых ограничительных мерах, Трамп уже не сможет его отменить лично, поскольку этот же документ предполагает, это станет уже прерогативой Конгресса, что сильно связывает руки президенту США.

И вот появляется один из вариантов временного решения коллизии, который и озвучен представительницей Белого дома Энтони Скарамуччи. С её слов, Трамп может использовать своё право ветирования предложенного ему законопроекта о новых санкциях. Но лишь для того, чтобы их ещё более «ужесточить» и обсудить это с заинтересованными сторонами.

Читайте также: В Италии арестовали около 40 украинцев за нелегальную перевозку мигрантов

Скарамуччи в своём выступлении отметила, Трамп может подписать закон в таком виде, какой ему предложен, но может и использовать право вето для обсуждения ещё более жёсткой сделки против России. Кремль никак не комментирует данный законопроект конгрессменов США, пока он не вступил в законную силу. Соответственно, официально не оглашены и контрмеры, которые могут за этим последовать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: