Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия заявила о провале перемирия на Донбассе

Германия заявила о провале перемирия на ДонбассеВ Берлине заявили, что сторонам конфликта на Донбассе не хватает политической воли для перемирия.

Министерство иностранных дел ФРГ настоятельно призвало все стороны конфликта на востоке Украины незамедлительно выполнить согласованные договоренности. В противном случае вооруженный конфликт может только усилиться, что приведет к гибели гораздо большего числа людей и к полной остановке политического процесса, говорится в заявлении МИД ФРГ, обнародованном в пятницу, 21 июля.

"Обещания на словах не приносят никакой пользы. Самые интенсивные переговорные усилия ни к чему не приводят, если отсутствует политическая воля к выполнению договоренностей. Восточной Украине нужны, наконец, очевидные шаги в направлении мира", - подчеркивается в документе.

МИД ФРГ отмечает, что с востока Украины уже не впервые поступают новости, вызывающие обеспокоенность, согласованное перемирие не соблюдается, продолжаются многочисленные обстрелы с обеих сторон линии соприкосновения, в регионе ежедневно появляются все новые жертвы, как среди военных, так и среди мирного населения.

В заявлении германского внешнеполитического ведомства указывается, что только за последние дни ВСУ потеряли 14 человек убитыми и 13 - ранеными.

Читайте также: Пресс-секретарь Трампа демонстративно подал в отставку

МИД ФРГ напоминает, что на переговорах в нормандском формате Москва неоднократно обещала использовать свое влияние, чтобы заставить террористов соблюдать режим прекращения огня и, наконец, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: