Регистрация Войти
Вход на сайт

В США подвели итоги первых 6 месяцев президентства Дональда Трампа

В США подвели итоги первых 6 месяцев президентства Дональда ТрампаСМИ США опубликовали итоги первых 6 месяцев руководства страной Дональдом Трампом.

Не вдаваясь в политические и экономические темы, они сделали упор на достаточно интересной статистике.

В частности, Трамп за 182 дня, которые он находится во главе США, провёл в полномасштабном формате 47 двусторонних встреч с руководителями других государств. Одну из них – с Владимиром Путиным.

Если же говорить об общем количестве телефонных переговоров, проведённых Трампом за 6 месяцев с руководителями зарубежных стран, оно составляет 102. Чаще, чем с другими, он общался с Терезой Мэй, возглавляющей Великобританию – 8 раз.

Как сообщают СМИ, не забывал Трамп и о деятельности внутри США. Он и Рекс Тиллерсон встречались за полугодичный период не меньше 24 раз.

Читайте также: Великобритания может вернуть Евросоюзу радиоактивные отходы

Отметили американские издания и встречи президента США с конгрессменами, которые отмечены 41 раз. За этот же период лидер СЩА дал 13 пресс-конференций, подписал 42 проекта новых законов, а также давал поручения Шону Спайсеру на официальные комментарии позиций, которые имеет Белый дом. Тот выступил на пресс-брифингах 58 раз.

Отметили СМИ США и то, что за первый полугодовой срок своего президентства Трамп был замечен на площадках, предназначенных для игры в гольф, 37 раз, а на собственных юристов потратил более миллиона долларов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: