Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина дважды отказала в экстрадиции Михаила Саакашвили

19 июля 2017 16:20
Украина дважды отказала в экстрадиции Михаила СаакашвилиВласти Киева дважды ответили отрицательно на запрос Генеральной прокуратуры Грузии об экстрадиции Михаила Саакашвили, несмотря на то, что были представлены все доказательства вины бывшего президента Грузии.

Изначально Порошенко утверждал, что он не в курсе требования Грузии.

Позже президент Украины заявил, что перепроверил данные, узнал о существовании запроса, но не ответил положительно, поскольку материала было недостаточно для вынесения решения.

Петр Порошенко также отметил, что вопросами экстрадиции занимаются силовые структуры и генеральный прокурор. 17 июля 2017 года президент Украины совершил первый официальный визит в Грузию. Однако специалисты сообщают, что вопрос о передаче Саакашвили Грузии затронут не будет.

Читайте также: Петр Порошенко в Грузии создает антироссийскую коалицию

Напомним, что Михаил Саакашвили уехал из Грузии в ноябре 2013 года после того, как Маргвелашвили объявили новым президентом. Главная прокуратура Грузии инкриминировала Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам. В 2015 году бывший президент стал гражданином Украины, что на данный момент делает невозможным его экстрадицию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: