Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко планирует провести саммиты с ЕС в Донецке и Ялте

13 июля 2017 17:40
Петр Порошенко планирует провести саммиты с ЕС в Донецке и ЯлтеНа недавнем заседании лидеров Евросоюза на саммите Украина-ЕС в Киеве, проходившем 12-13 июля, президент Украины, Петр Порошенко, рассказал, что рассчитывает в будущем провести подобные саммиты с участием членов ЕС в Ялте и Донецке.

Напомним, саммиты Украина-ЕС проводятся каждый год, начиная с 2002-го.

Прошлогодний саммит прошел в городе Брюсселе, а в этом году встреча прошла в Киеве.

Во время приветственной речи на открытии саммита 12 июля, Петр Порошенко, поприветствовав все собравшихся, не забыл выразить надежду на то, что в будущем рассчитывает провести подобные саммиты в Донецке, который сейчас входит в состав так называемой "ДНР" и находится в зоне АТО, и Ялте, которая сейчас, вместе с Крымом, оккупирована Россией.

Читайте также: Азаров вангует: Экс-премьер Украины выступил в громким заявлением

Также он выразил надежду и на то, что Минские договоренности все же будут выполнены и взаимоотношения с Россией наладятся после того, как в состав Украины вернутся незаконно отнятые, по мнению правительства Украины, территории – Крым и зона АТО.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: