Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Гройсман пожаловался генсеку ООН на действия России

10 июля 2017 17:00
Владимир Гройсман пожаловался генсеку ООН на действия РоссииПремьер-министр Украины Владимир Гройсман считает гуманитарные проблемы Украины результатом действий России. По его словам, Москва не соблюдает правила, не уважает суверенитет и решила "развязать войну против демократического мира, в частности, против Украины".

Об этом Гройсман заявил на встрече с генсеком ООН Антонио Гутерришем в Киеве.

Премьер рассказал, что 1,7 миллиона украинцев стали вынужденными переселенцами, и отметил высокий уровень взаимодействия c ООН в гуманитарных вопросах.

"Мы высоко ценим гуманитарную помощь", — заявил Гройсман, отметив, что размеры этой помощи можно увеличить или внедрить новые механизмы решения проблем Украины.

Читайте также: Генсек НАТО: Североатлантический альянс продолжит тесно сотрудничать с Украиной

Антонио Гутерриш, в свою очередь, рассказал, что ООН продолжит помогать Киеву, в том числе в проведении реформ. По его словам, бои на территории Украины все еще продолжаются, и ООН призывает к их прекращению в рамках договоренностей
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: