Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти КНДР готовы атаковать любую точку мира

5 июля 2017 03:30
Власти КНДР готовы атаковать любую точку мираКНДР с помощью межконтинентальных баллистических ракет может нанести удар по любой точке планеты и надежно охранять мир в регионе и во всем мире, говорится в опубликованном во вторник официальном заявлении из Пхеньяна.

Северокорейские власти заявили о благополучном завершении испытаний нового боеприпаса – межконтинентальной баллистической боеголовки «Хвансон-14». Распоряжение о тестовом пуске ракеты отдал глава КНДР Ким Чен Ын. Снаряд вышел на высоту 2802 км и преодолел 933 км, говорится в отчете.

Располагая таким вооружением, Северная Корея позиционирует себя как ядерная держава, которая располагает не только ядерными зарядами, но и баллистическими снарядами, дальность полета которых позволяет направлять их в любую точку земного шара. Пхеньян также заявил о готовности защищать все региональные государства, а в дальнейшем – и все страны мира, от военной угрозы со стороны США.

Очередной резонансный пуск Северной Кореи был осуществлен из установки, развернутой на восточном побережье. Снаряд был запущен в сторону Японского моря. Ракета достигла зоны исключительных экономических интересов Японии, где и приземлилась. Длительность полета составила порядка 40 минут.

Японское ведомство морской безопасности разослало обращение к судам, пребывающим в акватории, с просьбой проявлять предельную осторожность, и незамедлительно сообщать о выявлении обломков северокорейской ракеты. Правительство Японии также созвало экстренную группу по мониторингу ситуации. Жителям Страны Восходящего Солнца разъясняют правила личной безопасности на случай новых пусков ракет со стороны КНДР. Токио также заявил о протесте в связи с действиями Пхеньяна.

Читайте также: Трамп обсудил с Меркель повестку предстоящего саммита G20

Резко осудил действия Северной Кореи американский лидер Дональд Трамп. В своем аккаунте в Twitter он обратился к руководству Китая с призывом предпринять меры, которые позволят положить конец абсурдным действиям Ким Чен Ына. Также Трамп выразил удивление тем, что Сеул и Токио не спешат с ответными шагами.

Со своей стороны, глава японского правительства Синдзо Абэ сообщил, что планирует обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину и руководителю КНР Си Цзиньпина с призывом проводить более конструктивную политику в контексте военных испытаний Пхеньяна. Данный вопрос Абэ намерен затронуть на полях саммита «Большой двадцатки», где будут участвовать главы держав.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: