Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свобода» подаст в суд на ПР и КПУ

21 марта 2013 21:15
1

«Свобода» подаст в суд на ПР и КПУВ интервью ВВС Украина член фракции «Свобода» Алексей Кайда заявил, что партия «Свобода» готова обратиться в суд в связи с обвинениями в «фашизме», звучащими в адрес ее представителей в стенах Верховной Рады.

«Это оскорбление, и мы однозначно будем обращаться в суд», — сказал депутат.

21 марта, а также в предыдущие дни сессии парламента во время выступлений некоторых представителей фракции «Свобода» члены фракций Партии регионов и КПУ скандировали: «Фашист! Фашист!». К таким действиям они начали прибегать после того, как оппозиционные депутаты выкрикивали: «Украинский! Украинский!» во время выступлений представителей этих политических сил на русском языке.

Алексей Кайда сказал, что он и его однопартийцы не удивлены такими оскорблениями в свой адрес. «Пусть они сначала изучат, что означают понятия «фашизм», «нацизм», «национализм», а также «коммунизм» и «диктатура», к которой скатывается Украины при действующей власти», — сказал депутат.

В то же время, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил журналистам, что партийная программа партии «Свобода» имеет много общего с программой Национал-социалистической партии Германии 40-х годов. Он также сказал, что в выводах ПАСЕ и Европарламента содержатся оговорки в связи с попаданием в Верховную Раду политических сил право-радикального толка. «Мы не оскорбляем кого-то лично, мы говорим о явлении. Пусть подают в суд, мы с удовольствием примем участие в таком судебном процессе», — сказал Александр Ефремов.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Elogimus 21 марта 2013 23:16

Бесправие, произвол, подавление демократии, нищета народа, власть и обогащение мафии, культ овоща, нациналистическая антиукраинская пророссийская пропаганда.
Фашизм - налицо.     

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: