Регистрация Войти
Вход на сайт

Рабинович: В Верховной Раде новая коалиция – БПП, Народный фронт и Оппоблок

Рабинович: В Верховной Раде новая коалиция – БПП, Народный фронт и Оппоблок«В Верховной Раде сформировалось новое серьезное парламентское большинство в составе «Народного фронта», Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока», – заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя в эфире программы «Сегодня» на ТРК «Украина» голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

«Принятый сегодня за основу закон – это убийство правосудия! Принимается прецедентное право. Убираются административные суды — и теперь такого понятия, как судебное разбирательство «человек против государства», больше не существует. И самое страшное – это вот та вот скрытая «спецконфискация», которую власть никак не могла протащить, а теперь протащила», — возмутился парламентарий.

«Сегодняшнее голосование показало всем нам, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе «Народного фронта», БПП и Оппозиционного блока. Поэтому я предлагаю Оппозиционному блоку убрать из названия слово «оппозиционный» и оставить просто «блок», например, блок по интересам», — предложил политик.

Читайте также: Холодницкий: Мы верим фактам, а не словам Насирова


«Как же вы, 23 человека, называющие себя оппозицией, проголосовали сегодня закон, который уничтожает права человека и правосудие. Оппозиция не может голосовать с БПП и «Народным фронтом”. Я понимаю, что им тяжело, что на них «висят» уголовные дела, но нельзя так предавать своих избирателей Юга и Востока – мы же брали перед ними обязательства. Поэтому я считаю, что сегодняшнее голосование показало: дискуссию о том, оппозиционный это блок к власти или нет, можно считать закрытой», – уверен Вадим Рабинович.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: