Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Медведев: "Кипру грозит огромное количество исков"

Дмитрий Медведев: "Кипру грозит огромное количество исков"20 марта. Евросоюз, Еврокомиссия и власти Кипра, решая долговую проблему островного государства, ведут себя как слон в посудной лавке. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью европейским СМИ.

"Мне кажется, все возможные ошибки, которые можно было совершить в этой ситуации, уже совершены, включая подрыв в целом доверия к финансовым институтам, и не только к находящимся на Кипре. С этим связана наша жесткая оценка", — заявил он.

По словам Медведева, Кипру грозит огромное количество исков от частных и государственных структур из-за убытков, связанных с банковским кризисом.

Идею о налоге на депозиты на Кипре российский премьер сравнил с действиями советских властей. "Мера, которая предложена, носит явно конфискационный, экспроприаторский характер, абсолютно беспрецедентна по своей природе и я не могу ее ни с чем сравнить, кроме отдельных решений, которые предпринимались в отдельный период советскими властями, которые не особенно церемонились с накоплениями населения", — отметил он.

Ранее сегодня стало известно, что правительство и Центробанк Кипра подготовили новый план стабилизации финансовой ситуации в стране за счет использования активов фондов социального обеспечения.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: