Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Чорновол: "Драка в Раде является заранее запланированной постановкой"

20 марта 2013 23:00
1

Тарас Чорновол: "Драка в Раде является заранее запланированной постановкой"Столкновение между депутатами от Партии регионов и «Свободы» из-за языка выступлений является заранее запланированной постановкой.

Об этом корреспонденту «Росбалт» заявил украинский политолог экс-депутат Тарас Черновол.

По его словам, не вызывает сомнений тот факт, что это была заранее разыгранная схема. «Это многоходовка – можно только спорить о ее задачах. Сам Ефремов очень осторожный и мягкий человек. Он старается все дискуссии вести кулуарно. Он любит лично вести переговоры с лидерами оппозиционных фракций. Яценюк и Ефремов – люди одного круга, которые после рады могу поехать в какой-нибудь дорогой ресторан. И Тягнибок, кстати, тоже уже оброс финансовым жирком и входит в круг тех, с кем Ефремов общается», — отмечает эксперт.

«Ефремов всегда большинство своих выступлений делал по-украински и проблемы никогда не было. И «Свобода» возмущается по поводу языка только спорадически: во время совместной пресс-конференции Тягнибок и Яценюк говорили по-украински, а Кличко – по-русски. И никого это не возмущало. А в парламенте был наигрыш и «договорняк» из которого обе стороны вышли в плюсе», — добавил Черновол.

«Надо понимать, что уже вовсю готовятся в Украине к 2015 году и к выборам. Есть группы, которые хотят провести во второй тур Тягнибока. Из-за этого уже сейчас постоянно подыгрывают «Свободе». Разыгрывают ситуации, когда происходит поддержка и мобилизация электората двух партий. И вот электорат каждой партии посчитал, что из драки именно его политик вышел победителем. А вторая задача — это апробирование процедуры подготовки к референдуму. Его нужно апробировать в мелких вопросах – например, сокращение численности ВРУ и снятие депутатской неприкосновенности. Для этого нужно «военизировать» настроения людей, мобилизовать их. Отсюда тема «фашизма», радикализации, разделения мы-они и прочее», — резюмировал Тарас Черновол.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Татьяна Колос 21 марта 2013 01:13

Ни кто не сомневался! Это было видно и по началу и равитию событий! Оппозиция и власть в одной упряжке и для того, чтобы что-то качественно изменить необходимо ликвидировать и оппозицию и регионы.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: