Регистрация Войти
Вход на сайт

Умирающий ветеран войны в Ираке прислал обвинительное письмо Бушу и Чейни (ВИДЕО)

20 марта 2013 19:30

Умирающий ветеран войны в Ираке прислал обвинительное письмо Бушу и Чейни (ВИДЕО)Том Янг, умирающий ветеран войны в Ираке, спустя 10 лет после ввода войск в Ирак написал письмо Бушу-младшему и Чейни, в котором обвиняет их в убийстве "тысяч молодых американцев". Об этом сообщает Huffington Post. 

В 2001 году, спустя несколько дней после терактов 11 сентября, тогда 22-летний житель Канзаса Томас Янг решил отправиться на войну против террористов. Менее трех лет спустя армия США отправила его не в Афганистан, где, по словам Буша, находились террористы, а в Ирак. 

4 апреля 2004 года на его отряд напалм повстанцы, и в результате полученных в ходе этой атаки ранений Янг никогда больше не мог ходить, и смог прожить более 9 лет после этого благодаря постоянным болезненным медицинским процедурам и благодаря поддержке своей жены Клаудии. 

В честь 10-летней годовщины войны в Ираке умирающий Янг решил написать Джорджу Бушу-младшем и Дику Чейни письмо, в котором обвинил их в массовых убийствах американских солдат. 

Янг пишет примерно следующее: Я пишу это не в надежде на то, что вы осознаете последствия того, что натворили. Я пишу потому, что перед собственной смертью хочу вам сказать: сотни тысяч ветеранов войны и миллионы граждан США и Ближнего Востока знают о вашей лжи. Вы оба виновны в развязывании несправедливой войны и в убийстве тысяч молодых американцев". 

Далее Янг обвиняет их в трусости за то, что они сами не воевали, и требует, чтобы они "встали на колени перед народом Америки и мира и молили о пощаде". "Если бы я воевал в Афганистане против террористов, совершивших теракт 9/11, я бы не писал это письмо", — добавляет он. 

В конце он пишет о своих надеждах на то, что когда-нибудь Буш и Чейни предстанут перед судом. 

Янг является одним из героев документального фильма "Body of War". Он объявил, что планирует закончить жизнь в апреле, перестав принимать лекарства. 

Полный оригинальный текст письма доступен на ресурсе Truth Dig

 

pravda.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: