Регистрация Войти
Вход на сайт

Парламентские выборы в Великобритании: Окончательные итоги

10 июня 2017 17:30
Парламентские выборы в Великобритании: Окончательные итогиПо итогам досрочных выборов, победу одержали консерваторы, получившие, в общем счете, 318 мандатов, на втором месте лейбористы.

В Великобритании завершился подсчет голосов со всех избирательных округов на досрочных парламентских выборах.

По итогам выборов, уверенную победу одержала Консервативная партия, набрав 318 мандатов. На втором месте расположились лейбористы – 262 мандата, далее следует Шотландская национальная партия, Либерал-демократическая партия, Демократическая юнионистская партия и другие. 

Читайте также: За сутки до безвиза: Порошенко запустил таймер

Из-за того, что консерватором не удалось набрать более половины всех мандатов, возникает подвешенная ситуация, из-за чего консерваторам придется объединяться с кем-то ещё. Тереза Мэй уже заявила, что есть план тесного сотрудничества Консервативной партии с Демократической юнионистской.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: