Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свободовцы» против русского языка в ВР

20 марта 2013 01:45
1

«Свободовцы» против русского языка в ВР«Если русский язык будет звучать с трибуны и с места, то мы сделаем все для того, чтобы депутаты придерживались действующего законодательства», - заявил в эфире телеканала ТВi народный депутат от фракции Свобода Андрей Мищенко.

«Я понимаю, что нынешний режим хочет окончательно дискредитировать высший государственный орган, который еще является органом сопротивления в Украине. То есть он не является полностью подконтрольным Партии регионов. Но вопрос в другом - это украинский парламент и его не надо превращать в цирк. Мне очень жаль, что люди, прожив всю жизнь в государстве, не общаются на языке народа, который их избрал. А его признали родным около 70%», - добавил он.

Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла инициированный Партией регионов законопроект «Об основах государственной языковой политики». 8 августа президент Виктор Янукович подписал его, а вступил в силу закон 10 августа. Он предусматривает возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.

Напомним, 12 декабря Азаров заявил в парламенте, что готов улучшать свой украинский язык вместе с Фарион.

Фарион взяла слово и сказала, что сделала над собой сверхусилие, чтобы выслушать доклад кандидата на должность премьер-министра. «Языка не знают либо политически предубежденные, либо умственно отсталые. В какой системе координат находитесь вы?» - поинтересовалась она. На оба эти вопроса Азаров ответил коротко: «Я согласен с вами улучшать украинский язык».

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Борис 28 марта 2013 02:42

А у нас тоже начнут учить укр язык в крыму?Если бендеровцы начнут учить русский то мы начнем,ну хотябы попытаемся сделать вид что его учат у нас.Никто и никогда несогласится разговаривать на враждебном языке.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: