Регистрация Войти
Вход на сайт

Сбежавшая из плена украинская журналистка сделала сенсационные заявления

19 марта 2013 16:45

Сбежавшая из плена украинская журналистка сделала сенсационные заявленияУкраинка Анхар Кочнева, которая сбежала из плена сирийских повстанцев, заявляет, что в Сирии боевики массово похищают людей.

«Это невозможно расследовать. К сожалению, это происходит каждый день, это бандиты… Они просто воруют людей и торгуют ими», - сказала она на пресс-конференции.

Она отметила, что Запад пытается «руками народа уничтожить эту страну», поддерживая повстанцев.

По словам Кочневой, за несколько месяцев, в течение которых она находилась в плену, повстанцы значительно вооружились, в том числе есть информация, что они используют и украинское оружие, которое закупалось Саудовской Аравией и Катаром. Кроме того, утверждает журналистка, привлекаются наемники, которые убивают мирное население.

В свою очередь посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль рассказал, что до военного конфликта страна хорошо развивалась в разных сферах, повышалось благополучие людей. «Сирия - самостоятельная страна и этой самостоятельностью она испугала Запад. Они не хотят, чтобы кто-то поднимал свою голову», - сказал сирийский дипломат.

Он отметил, что США реализует проект по установлению контроля над государствами, Запад заинтересован в создании «маленьких беспомощных государств», которыми сможет легко управлять. «Этот план, к сожалению, выполняется шаг за шагом. Это очень грязная война против Сирии», - убежден посол.

Дипломат также подчеркнул, что боевиков снабжают оружием, используются наемники для дестабилизации ситуации в стране. «Могут быть, конечно, граждане других соседних стран, которые говорят на том же наречии, поэтому тут не разберешься. Но то, что очень много наемников в Сирии – это доказано», - сказал Мохамед Саид Акиль.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: